Information Call Us: +39 342 105 8784

CLASSIFICA GENERALE EDIZIONE 2014 590 Km 15300mt D+

POSIZIONE PETTORALE COGNOME NOME SESSO RACETIME DISTACCO MEDIA
1 31 DISEVISCOURT RALPH M 25:52:44 00:00:00 22.80
2 27 BRUSEGHIN MARZIO M 26:25:24 00:32:41 22.33
3 29 DI FELICE OMAR M 28:43:31 02:50:48 20.54
4 28 VAN HOEYDONCK ELIAS M 28:54:07 03:01:24 20.41
5 24 FERRARA MATTEO M 31:27:01 05:34:18 18.76
6 33 TEAM AUTISMO SOS M 31:47:33 05:54:50 18.56
7 2 BRESSANELLI HOKU M 31:56:52 06:04:09 18.47
8 25 CASTELLINO ALEX M 32:05:35 06:12:52 18.38
9 26 ASTE PAOLO M 32:48:56 06:56:12 17.98
10 32 MURARI GIORGIO M 33:04:55 07:12:12 17.83
11 18 ZANDONA’ ANDREA M 34:08:34 08:15:51 17.28
12 14 CAVALLERA ROBERTO M 34:35:14 08:42:30 17.06
13 12 FELTRIN MARIO M 34:38:54 08:46:11 17.03
14 10 VIOL LUCA M 35:11:27 09:18:44 16.77
15 5 GENOVESI DANIELA F 35:14:17 09:21:33 16.74
16 22 BARBOLINI MAURIZIO M 36:14:03 10:21:20 16.28
17 7 GIULIANO CLAUDIO M 36:54:52 11:02:09 15.98
18 15 REPOSSINI MINO M 38:00:12 12:07:29 15.52
19 11 GARAVELLI ANDREA M 38:10:25 12:17:41 15.46
20 20 DALL’AGNOL MICHAEL M 38:59:06 13:06:23 15.13
21 17 DE OSTI ROBERTO M 39:14:32 13:21:49 15.03
22 35 ZANATO DEMIS M 39:14:56 13:22:13 15.03
23 21 COLLINO ANDREA M 39:29:13 13:36:30 14.94
24 4 PERIN ANGELA F 40:11:30 14:18:47 14.68

Classifica edizione 2015 – 607 Km 15.400 Mt D+

Pos. Pos.Cat Atleta Categoria Tempo
1 1 Team U.C. Vallà Team 4 28h23m55s
2 1 Di Felice Omar Man 29h57m32s
3 1 Team Zini – Bergamelli Team 2 30h16m12s
4 2 Team Tommax Team 2 30h37m09s
5 2 Luca Marcello Man 33h20m10s
6 3 Team 0-16000 Gemona 2 Team 2 33h20m53s
7 3 Ferrara Matteo Man 33h33m00s
8 4 Bergmeister Martin Man 33h45m14s
9 1 Rausch Christina Solo Woman 34h6m30s
10 4 Team 0-16000 Gemona 1 Team 2 35h15m16s
11 5 Zattra Luciano Man 35h25m05s
12 6 Schinnerl Emanuel Man 35h39m28s
13 1 Irvine Dominique Self Supported 36h24m58s
14 2 Perin Angela Solo Woman 37h41m59s
15 7 Ragnoli Christian Man 37h57m46s
16 8 Mastronardo Roberto Man 39h10m15s
17 9 Zanato Demis Man 41h33m27s
18 10 Sala Massimiliano Man 45h32m58s
19 11 Pacifico Michelangelo Man 46h12m08s
20 12 Ulian Mario Man 55h57m20s

CLASSIFICA GENERALE EDIZIONE 2016 624 Km15800 mt D+

Ultracycler Team Race Number Cathegory Race Time Position (general) Position (cathegory) Nation
Stocco – Fantinato UC Vallà 44 TEAM2 28:04:44 1 1 ITALY
Di Felice Omar Ultracycling Team 1 Solo Man (with support car)   29:38:42   2 1 ITALY
Chavent Roland Macot La Plagne 15 Solo Man (with support car) 30:36:27 3 2 FRANCE
Cestaro – Dal Cin Sprinz Team 43 TEAM2 31:41:53 4 2 ITALY
Mads Frank Frank Institute of Sport 4 Solo Man (with support car) 32:03:28 5 3 DEN
Zattra Luciano Team Ecor Schio 26 Solo (self supported) 32:20:49 6 1 ITALY
Brussa Carlo Centro Fai da Te CT 2 Solo Man (with support car) 32:46:22 7 4 ITALY
Heinzmann Hans Jurgen Maris-IT 5 Solo Man (with support car) 33:37:50 8 5 GER
Vogliotti Marco GranBike Velo Club 10 Solo Man (with support car) 34:09:03 9 6 ITALY
Tamanini Davide FM Cycling Team 11 Solo Man (with support car) 34:29:04 10 7 ITALY
Grandjean Francois Team FAG 14 Solo Man – Over50 (with support car) 35:37:32 11 1 SWITZERLAND
Pacifico Michelangelo GC Novara ’95 6 Solo Man (with support car) 36:18:39 12 8 ITALY
D’Orsogna Edoardo Santoferrara 18 Solo Man – Over50 (with support car) 36:58:25 13 2 ITALY
Vaccaroni Dorina Montepponi 24 Solo Woman (with support car) 37:45:04 14 1 ITALY
Godber – Simpson 42 TEAM2 37:56:43 15 3 ENG
Guidi Settimio   GS Dogana   28   Solo Man (self supported)   37:57:43 16 2 SAN MARINO
  De Osti Roberto Nova Virtus iVIVIiTALY 13 Solo Man (with support car) 38:05:11 17 9 ITALY
Cassinelli Giambattista Team Senza Senso 37 Solo Man (self supported) 39:17:20 18 3 ITALY
Piers Dryden Cayman Island Rand. 33 Solo Man (self supported) 39:35:42 19 4 ENGLAND
Briot Jean-Paul Mozac Cyclo Club 23 Solo Man – Over50 (with support car) 39:55:51 20 3 FRANCE
Uldry Pierre Luls company 19 Solo Man – Over50 (with support car) 39:56:05 21 4 SWITZERLAND
Pianpak, Poom Independent Thailand 39 Solo Man (self supported) 40:13:21 22 5 Thailand
Viol Luca Sprinz Team 12 Solo Man (with support car) 40:16:20 23 10 ITALY
Bergamelli Enrico 2R Bike Store 30 Solo Man (self supported) 41:48:38 24 6 ITALY
Casanova Mauro   Due Ruote Sport 32 Solo Man (self supported) 41:54:39 25 7 ITALY
Incensi Ivano   Incensi Ultracycling T. 29 Solo Man (self supported) 42:23:31 26 8 ITALY
Morando Marco Team Salvador 35 Solo Man (self supported) 42:41:11 27 9 ITALY
Bressanelli Mirco   Pol. Disabili Valcamonica   41 Solo Man (HandBike) 55:31:00 28 1 ITALY

Classifica edizione 2017 Link